WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas2.595.0135,52%
REPSOL599.7141,28%
TELEFONICA292.3350,62%
BBVA280.8230,60%
GRIFOLS S.A.251.2700,53%
INDITEX195.2820,42%
AMADEUS IT GROUP, S.A.167.3350,36%
IBERDROLA151.2010,32%
CAIXABANK141.9340,30%
BANCO SANTANDER92.8660,20%
PHARMA MAR83.8500,18%
ACCIONA, S.A.68.4610,15%
INDRA SISTEMAS48.5770,10%
SOLARIA ENERGIA Y MEDIO AMBIENTE SA37.6030,08%
BANKINTER36.5810,08%
ACERINOX35.0940,07%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU31.4190,07%
AENA, S.A.28.3470,06%
CELLNEX TELECOM, S.A.11.7800,03%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.9.5850,02%
MERLIN PROPERTIES SOCIMI, S.A.6.9730,01%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC5.7220,01%
ALMIRALL S.A.5.0000,01%
ENAGAS,S.A4.2150,01%
VISCOFAN, S.A.3.1620,01%
FERROVIAL, S.A.3.0900,01%
NATURGY ENERGY GROUP, S.A.2.2100,00%
CORPORACION MAPFRE, S.A.4000,00%
SACYR, S.A.1000,00%
GRUPO EMPRESARIAL ENCE450,00%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.390,00%
Índices Nacionales2.204.6074,69%
IBEX 352.204.6074,69%
Índices Internacionales38.125.58881,08%
XETRA DAX INDEX32.209.43768,50%
S&P 500 INDEX2.440.6185,19%
NASDAQ 1002.179.8824,64%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE1.136.3322,42%
EURO STOXX 50159.3180,34%
Acciones Extranjeras1.361.8942,90%
TESLA MOTORS, INC501.9851,07%
ARCELORMITTAL346.4370,74%
NVIDIA CORPORATION113.1090,24%
APPLE INC98.6430,21%
MICROSOFT92.1780,20%
META PLATFORMS INC75.5670,16%
ALPHABET INC CLASS C44.6290,09%
AMAZON COM33.2160,07%
BAYER AG32.5000,07%
PAYPAL HOLDINGS INC.10.8290,02%
NETFLIX INC7.1440,02%
NIKE2.0000,00%
BNP PARIBAS1.8000,00%
VISA INC.9600,00%
ALIBABA GROUP HOLDING LTD9000,00%
Tipos de Cambio y otros2.732.9695,81%
PETROLEO BRENT2.317.3214,93%
ORO238.2800,51%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR171.1910,36%
PLATA6.1770,01%
Total47.020.070100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN JULIO DE 2022)
Síguenos en:
Copyright © BME 2022