Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diària 22/10/2021 Agenda Setmanal
Esdeveniment/Indicador País Periode Anterior Previst Actual
Confianza del consumidor provisional Reino UnidoOctubre-13 -16 -17
IPC subyacente JapónSeptiembre-0,2% 0,1% 0,1%
IPC final JapónSeptiembre-0,4% 0,2%
PMI Manufacturero JapónOctubre51,5 53,0
Ventas al por menor Reino UnidoSeptiembre-0,2% (r) -0,4% -1,3%
PMI Manufacturero FranciaOctubre55,0 54,0 53,5
PMI Servicios FranciaOctubre56,2 55,2 56,6
PMI Manufacturero AlemaniaOctubre58,4 56,5 58,2
PMI Servicios AlemaniaOctubre56,2 55,0 52,4
PMI Manufacturero UEMOctubre58,6 57,0 58,5
PMI Servicios UEMOctubre56,4 55,5 54,7
PMI Manufacturero Reino UnidoOctubre57,1 57,7
PMI Servicios Reino UnidoOctubre55,4 58,0
PMI Manufacturero EEUUOctubre60,7 60,3 59,2
PMI Servicios EEUUOctubre54,9 55,1 58,2
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continu
NomÜltim% Dif.
ACCIONA161,10002,09
ACERINOX11,59000,87
ACS23,06000,04
AENA141,95000,67
ALMIRALL12,7100-0,31
AMADEUS55,4000-1,74
ARCELORMIT.27,21500,91
B.SANTANDER3,2820-0,95
BA.SABADELL0,65401,18
BANKINTER4,7220-1,32
BBVA5,68600,44
CAIXABANK2,5410-0,35
CELLNEX54,6200-0,33
CIE AUTOMOT.23,5400-1,75
ENAGAS19,48500,93
ENDESA19,0650-0,05
FERROVIAL27,18001,34
FLUIDRA36,90001,10
GRIFOLS CL.A20,2000-0,93
IAG1,8515-2,76
IBERDROLA9,7160-0,37
INDITEX30,7600-1,73
INDRA A9,52000,37
INM.COLONIAL8,3150-0,18
MAPFRE1,81251,57
MELIA HOTELS6,3420-0,60
MERLIN9,3500-0,02
NATURGY22,0300-1,12
PHARMA MAR71,0200-1,00
R.E.C.17,63500,17
REPSOL11,46600,12
SIEMENS GAME21,9200-0,72
SOLARIA16,96001,50
TELEFONICA3,7715-0,50
VISCOFAN55,9500-0,80
Preus a tancament de 22/10/2021
MÉS
ACTIUS
PUGEN
MÉS
BAIXEN
MÉS
Nom Efectiu *
B.SANTANDER301.455,21
INDITEX251.228,78
IBERDROLA129.025,42
BBVA88.217,73
AMADEUS57.803,09
* miles de euros
Preus a tancament de 22/10/2021

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021