Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diària 25/11/2022 Agenda Setmanal
Esdeveniment/Indicador País Periode Anterior Previst Actual
Confianza del consumidor final FranciaNoviembre82 83 83
PIB provisional AlemaniaTercer Trimestre1,2% 1,2% 1,3%
Confianza del consumidor final AlemaniaNoviembre-41,9 -39,6 -40,2
Nóminas no agricolas SuizaTercer Trimestre5.316.000 5.362.000
Confianza del consumidor final ItaliaNoviembre90,1 91,0 98,1
Balanza comercial ItaliaOctubre-5.440M -2.040M
Festivo EEUUNoviembre
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continu
NomÜltim% Dif.
ACCIONA184,5000-1,65
ACCIONA ENER37,0200-2,01
ACERINOX9,1380-1,99
ACS26,5000-0,30
AENA122,7500-1,09
AMADEUS51,0200-1,47
ARCELORMIT.25,2200-1,21
B.SANTANDER2,8025-1,09
BA.SABADELL0,8730-0,39
BANKINTER6,2480-1,11
BBVA5,5400-1,79
CAIXABANK3,5360-1,12
CELLNEX33,2900-0,75
ENAGAS17,4950-1,41
ENDESA17,7200-1,17
FERROVIAL25,8200-0,19
FLUIDRA14,1600-3,48
GRIFOLS CL.A10,1800-1,50
IAG1,5505-0,58
IBERDROLA10,7550-0,60
INDITEX24,7600-0,80
INDRA A9,9150-0,80
INM.COLONIAL5,9750-0,75
MAPFRE1,7870-1,87
MELIA HOTELS5,0400-0,88
MERLIN9,0650-0,60
NATURGY26,6400-2,42
PHARMA MAR65,84000,70
R.E.C.17,2250-2,66
REPSOL14,3900-1,91
ROVI37,1000-0,64
SACYR2,59600,46
SIEMENS GAME18,0050-0,17
SOLARIA16,7900-2,38
TELEFONICA3,6100-1,18
Preus a tancament de 28/11/2022
MÉS
ACTIUS
PUGEN
MÉS
BAIXEN
MÉS
Nom Efectiu *
TELEFONICA274.559,24
B.SANTANDER102.787,22
IBERDROLA94.724,03
REPSOL64.800,08
BBVA55.842,13
* miles de euros
Preus a tancament de 28/11/2022

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2022