Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diària 22/07/2021 Agenda Setmanal
Esdeveniment/Indicador País Periode Anterior Previst Actual
BCE tipos de interés UEMJulio0,0% 0,0% 0,0%
Peticiones semanales de desempleo EEUUJulio368.000 (r) 350.000 419.000
Ventas de viviendas 2da mano EEUUJunio5.780.000 (r) 5.900.000 5.860.000
LEI final EEUUJunio1,2% (r) 0,9% 0,7%
Confianza del consumidor provisional UEMJulio-3,3 -2,5 -4,4
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continu
NomÜltim% Dif.
ACCIONA131,50001,54
ACERINOX10,83002,36
ACS22,02000,73
AENA135,05002,00
ALMIRALL14,9500-0,20
AMADEUS56,46000,50
ARCELORMIT.27,16002,86
B.SANTANDER3,12601,54
BA.SABADELL0,53522,41
BANKINTER4,49002,46
BBVA5,36602,19
CAIXABANK2,53001,57
CELLNEX55,54001,72
CIE AUTOMOT.24,86001,39
ENAGAS18,89501,02
ENDESA21,35000,28
FERROVIAL24,60000,82
FLUIDRA36,10000,28
GRIFOLS CL.A20,8000-0,38
IAG1,9650-0,96
IBERDROLA10,42500,58
INDITEX28,84001,55
INDRA A7,98500,44
INM.COLONIAL8,98001,53
MAPFRE1,76550,97
MELIA HOTELS5,7040-1,45
MERLIN9,40201,60
NATURGY22,56000,49
PHARMA MAR78,24000,95
R.E.C.16,33000,83
REPSOL9,1840-0,08
SIEMENS GAME22,9200-2,68
SOLARIA16,7050-1,71
TELEFONICA3,76051,36
VISCOFAN58,90000,86
Preus a tancament de 23/07/2021
MÉS
ACTIUS
PUGEN
MÉS
BAIXEN
MÉS
Nom Efectiu *
B.SANTANDER86.870,14
IBERDROLA85.477,62
BBVA73.978,59
INDITEX55.994,16
AMADEUS36.723,94
* miles de euros
Preus a tancament de 23/07/2021

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021