WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Warrants y Subyacentes más Negociados
Warrants. 22 de enero de 2018
CódigoTipoSubyacentePrecio EjercícioVencimientoEmisoraEfectivo
G5215PUTIBEX3511.000,0016/02/2018COMMERZBANK146.795,00
G3386CALLXETRA DAX13.000,0016/03/2018SGI99.670,00
G4134PUTIBEX3511.000,0016/03/2018BNPPARIBAS93.240,00
G4994CALLARCELORMITAL28,5016/03/2018COMMERZBANK64.332,90
G3794CALLOBR.H.LAIN4,5016/03/2018COMMERZBANK44.366,11
G4940CALLTELEFONICA8,0015/06/2018COMMERZBANK42.000,00
G6021CALLIBEX3510.500,0016/02/2018SGI40.260,00
G5972CALLTELEFONICA8,0016/02/2018SGI36.087,60
G4096CALLIBEX3510.000,0016/02/2018BNPPARIBAS27.441,00
G6025PUTIBEX3510.500,0016/02/2018SGI25.230,00


Subyacentes. 22 de enero de 2018
Subyacente%Efectivo
IBEX 3538,59464.423,10
TELEFONICA11,72141.046,68
XETRA DAX INDEX10,38124.877,00
ARCELORMITTAL6,6079.432,90
BANCO SANTANDER5,2763.399,85
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.4,6455.814,11
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTAC3,8846.750,25
INDITEX2,1225.460,00
SIEMENS GAMESA2,0324.477,92
APPLE INC1,8622.400,00
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia