WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Warrants y Subyacentes más Negociados
Warrants. 21 de septiembre de 2018
CódigoTipoSubyacentePrecio EjercícioVencimientoEmisoraEfectivo
H0038PUTIBEX359.500,0020/12/2019BNPPARIBAS77.600,00
G8203CALLIBEX358.000,0021/12/2018BBVA76.000,00
G8538CALLREPSOL15,0021/12/2018BNPPARIBAS41.400,00
G7602PUTIBEX359.500,0019/10/2018COMMERZBANK31.000,00
G8105PUTALLIA200,0021/12/2018BBVA25.600,00
G9802PUTINDITEX26,2519/10/2018CAIXABANK23.750,00
G8410PUTIBEX3510.000,0019/10/2018BNPPARIBAS23.087,00
G8877CALLACS CONST.36,0021/12/2018COMMERZBANK22.500,00
H0059PUTSPX3.000,0021/06/2019BNPPARIBAS21.085,50
G9507CALLIBEX358.500,0015/03/2019BBVA20.800,00


Subyacentes. 21 de septiembre de 2018
Subyacente%Efectivo
IBEX 3545,02380.876,38
REPSOL13,02110.131,00
TELEFONICA5,3044.833,38
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC4,1635.178,48
ARCELORMITTAL3,8032.108,00
XETRA DAX INDEX3,5830.294,00
INDITEX3,3828.611,84
ALLIANZ A.G.3,0325.600,00
BBVA2,9024.510,00
CAIXABANK2,7022.830,00
Síguenos en:
Copyright © BME 2018