WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Warrants y Subyacentes más Negociados
Warrants. 17 de julio de 2018
CódigoTipoSubyacentePrecio EjercícioVencimientoEmisoraEfectivo
G8361CALLXETRA DAX12.000,0021/09/2018BNPPARIBAS96.000,00
G6629PUTXETRA DAX13.000,0021/09/2018BNPPARIBAS89.440,00
G8409PUTIBEX3510.000,0020/07/2018BNPPARIBAS72.318,00
G6044PUTIBEX3510.000,0021/09/2018SGI40.480,00
G7838CALLINDITEX27,7520/07/2018CAIXABANK28.400,00
G5082CALLIBEX359.000,0020/07/2018COMMERZBANK27.960,00
G8821CALLIBEX359.500,0020/07/2018SGI26.635,00
G6932CALLINT.CONS.AIR7,0021/09/2018SGI23.115,00
G7069PUTXETRA DAX13.000,0021/09/2018SGI17.760,00
G5092CALLIBEX359.500,0017/08/2018COMMERZBANK15.839,00


Subyacentes. 17 de julio de 2018
Subyacente%Efectivo
IBEX 3534,37246.033,02
XETRA DAX INDEX31,99228.982,00
TELEFONICA5,0636.214,88
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU4,6533.275,00
INDITEX4,4832.100,00
ALLIANZ A.G.2,2616.200,00
REPSOL1,9513.970,00
CAIXABANK1,6611.870,00
NASDAQ 1001,6211.600,00
BBVA1,5511.093,80
Síguenos en:
Copyright © BME 2018