WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Warrants y Subyacentes más Negociados
Warrants. 13 de diciembre de 2018
CódigoTipoSubyacentePrecio EjercícioVencimientoEmisoraEfectivo
G6628PUTXETRA DAX12.500,0021/12/2018BNPPARIBAS243.270,00
G6645PUTIBEX359.500,0021/12/2018BNPPARIBAS243.000,00
G7704PUTIBEX359.000,0015/02/2019COMMERZBANK220.700,00
G4817PUTB.SANTANDER5,0015/03/2019COMMERZBANK126.000,00
G9719PUTTELEFONICA7,5021/06/2019COMMERZBANK55.000,00
G7775PUTNASDAQ 1005.900,0015/03/2019COMMERZBANK41.833,95
G9047CALLIBEX357.500,0017/05/2019COMMERZBANK41.400,00
G9867PUTACX10,2518/01/2019CAIXABANK40.309,90
G9194PUTACX10,2521/12/2018CAIXABANK39.250,00
G8737CALLREPSOL14,0021/12/2018SGI32.200,00


Subyacentes. 13 de diciembre de 2018
Subyacente%Efectivo
IBEX 3544,03745.855,84
XETRA DAX INDEX16,35276.898,00
BANCO SANTANDER12,98219.883,00
TELEFONICA5,7296.941,20
ACERINOX4,7780.826,70
NASDAQ 1004,4274.893,86
REPSOL2,4441.305,00
BBVA2,1937.085,09
INDITEX2,0134.005,30
ARCELORMITTAL1,6628.071,00
Síguenos en:
Copyright © BME 2018