WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas4.663.70515,44%
TELEFONICA790.4862,62%
BANCO SANTANDER642.7952,13%
INDITEX432.7141,43%
ACERINOX364.4411,21%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC242.8570,80%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.230.7470,76%
BBVA213.5370,71%
SIEMENS GAMESA202.1640,67%
ACCIONA, S.A.194.1180,64%
REPSOL149.8230,50%
GRIFOLS S.A.148.4560,49%
AENA, S.A.133.3530,44%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU119.6520,40%
CAIXABANK118.1890,39%
BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES,SOCIEDAD HOL106.5870,35%
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.86.6950,29%
IBERDROLA66.4780,22%
INDRA SISTEMAS56.9320,19%
AMADEUS IT GROUP, S.A.48.8860,16%
SACYR, S.A.45.6600,15%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.36.1900,12%
BANKINTER33.2430,11%
NH HOTEL GROUP, S.A.32.4720,11%
TECNICAS REUNIDAS S.A.31.1710,10%
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTAC29.0070,10%
PHARMA MAR28.8280,10%
BANCO SABADELL19.3770,06%
FERROVIAL, S.A.18.7180,06%
BANKIA, S.A.13.6250,05%
VISCOFAN, S.A.6.3030,02%
ENAGAS,S.A5.4230,02%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.4.8060,02%
CORPORACION MAPFRE, S.A.4.1960,01%
GAS NATURAL2.5250,01%
ABERTIS INFRAESTRUCTURAS, S.A.1.7120,01%
MERLIN PROPERTIES SOCIMI, S.A.1.4220,00%
ABENGOA CLASE B1020,00%
ENDESA140,00%
ABENGOA, S.A.20,00%
Índices Nacionales8.386.06227,77%
IBEX 358.386.06227,77%
Índices Internacionales12.262.76440,60%
XETRA DAX INDEX11.041.23636,56%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE447.5711,48%
NASDAQ 100372.9201,23%
S&P 500 INDEX299.4340,99%
EURO STOXX 50101.6040,34%
Acciones Extranjeras4.015.70913,30%
AMAZON COM1.583.4135,24%
ARCELORMITTAL1.280.2914,24%
FACEBOOK INC419.5601,39%
ALLIANZ A.G.219.5700,73%
APPLE INC175.4180,58%
SOCIETE GENERALE100.6270,33%
ADIDAS A.G.88.9070,29%
MICROSOFT35.8780,12%
BNP PARIBAS23.1400,08%
AXA21.5210,07%
VOLKSWAGEN A.G.14.1050,05%
DEUTSCHE BANK13.5660,04%
TOTAL FINA ELF12.7840,04%
ALPHABET INC CLASS C10.1230,03%
BAYER AG8.5300,03%
SANOFI-AVENTIS3.3580,01%
NOKIA2.5000,01%
SIEMENS1.2000,00%
DEUTSCHE TELEKOM7000,00%
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG5180,00%
Tipos de Cambio y otros872.7742,89%
ORO726.3552,41%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR109.2710,36%
TIPO DE CAMBIO EURO YEN14.0900,05%
PETROLEO BRENT11.6080,04%
PLATA11.3640,04%
TIPO DE CAMBIO EURO LIBRA ESTERLINA860,00%
Total30.201.014100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN MARZO DE 2018)
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018