WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas7.184.09541,27%
INDITEX1.504.1708,64%
BANCO SANTANDER938.9905,39%
REPSOL701.7864,03%
TELEFONICA678.9553,90%
CAIXABANK648.3973,72%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU457.8052,63%
BBVA413.8722,38%
ACCIONA, S.A.308.9621,77%
AENA, S.A.203.3881,17%
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.163.8070,94%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC123.6180,71%
ACERINOX119.5430,69%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.106.0110,61%
SIEMENS GAMESA82.4090,47%
IBERDROLA73.5110,42%
BANKINTER70.4650,40%
GRIFOLS S.A.66.0380,38%
ENDESA49.3000,28%
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTAC45.3170,26%
BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES,SOCIEDAD HOL44.1550,25%
AMADEUS IT GROUP, S.A.36.9110,21%
TECNICAS REUNIDAS S.A.36.3320,21%
BANCO SABADELL36.2330,21%
GAS NATURAL35.2270,20%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.34.2220,20%
INDRA SISTEMAS33.6050,19%
SACYR, S.A.31.1380,18%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.25.1990,14%
FERROVIAL, S.A.23.4370,13%
PHARMA MAR20.8050,12%
ENAGAS,S.A18.2720,10%
MELIA HOTELS INTERNATIONAL15.3330,09%
CORPORACION MAPFRE, S.A.14.8400,09%
VISCOFAN, S.A.10.1310,06%
NH HOTEL GROUP, S.A.5.9440,03%
BANKIA, S.A.3.1390,02%
MERLIN PROPERTIES SOCIMI, S.A.2.1960,01%
ABENGOA CLASE B6330,00%
ABERTIS INFRAESTRUCTURAS, S.A. 0,00%
Índices Nacionales5.437.17831,24%
IBEX 355.437.17831,24%
Índices Internacionales3.436.81619,74%
XETRA DAX INDEX3.089.00017,75%
S&P 500 INDEX94.3730,54%
NASDAQ 10092.7630,53%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE89.9670,52%
EURO STOXX 5070.7120,41%
Acciones Extranjeras1.058.7046,08%
ARCELORMITTAL320.5591,84%
ADIDAS A.G.188.8171,08%
AMAZON COM98.6250,57%
SOCIETE GENERALE84.8670,49%
ALLIANZ A.G.64.8500,37%
ALPHABET INC CLASS C62.1470,36%
VOLKSWAGEN A.G.57.1420,33%
MICROSOFT56.2890,32%
APPLE INC39.4300,23%
TOTAL FINA ELF27.8990,16%
SANOFI-AVENTIS17.2270,10%
BNP PARIBAS14.3330,08%
DEUTSCHE BANK11.5840,07%
FACEBOOK INC4.7630,03%
AXA4.5550,03%
DEUTSCHE TELEKOM2.4000,01%
SIEMENS2.2500,01%
BAYER AG6990,00%
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG2700,00%
Tipos de Cambio y otros289.8981,67%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR120.2480,69%
ORO84.1270,48%
PETROLEO BRENT40.9610,24%
PLATA16.1830,09%
TIPO DE CAMBIO EURO YEN15.2800,09%
TIPO DE CAMBIO DOLAR PESO MEXICANO12.3000,07%
TIPO DE CAMBIO EURO FRANCO SUIZO8000,00%
Total17.406.690100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN JUNIO DE 2018)
Síguenos en:
Copyright © BME 2018