WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas5.548.51229,92%
TELEFONICA1.362.2997,35%
INDITEX605.4533,27%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.509.4572,75%
BANCO SANTANDER428.6212,31%
BBVA405.3642,19%
SIEMENS GAMESA226.8611,22%
BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES,SOCIEDAD HOL221.5621,19%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU198.6211,07%
GRIFOLS S.A.170.7280,92%
CAIXABANK167.3510,90%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC154.4300,83%
AENA, S.A.152.9620,82%
INDRA SISTEMAS118.7890,64%
REPSOL103.4930,56%
IBERDROLA100.4760,54%
SACYR, S.A.82.7060,45%
TECNICAS REUNIDAS S.A.73.5930,40%
PHARMA MAR66.9700,36%
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTAC49.4050,27%
ACCIONA, S.A.44.9860,24%
BANCO SABADELL40.1690,22%
GAS NATURAL31.5890,17%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.28.6130,15%
CORPORACION MAPFRE, S.A.27.1450,15%
FERROVIAL, S.A.25.1980,14%
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.25.1620,14%
NH HOTEL GROUP, S.A.23.7400,13%
ENAGAS,S.A21.4750,12%
ACERINOX20.6510,11%
VISCOFAN, S.A.14.0150,08%
AMADEUS IT GROUP, S.A.13.1520,07%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.8.5910,05%
BANKIA, S.A.6.9630,04%
ABERTIS INFRAESTRUCTURAS, S.A.5.2140,03%
BANKINTER4.8000,03%
ABENGOA CLASE B4.3860,02%
ENDESA3.4300,02%
MERLIN PROPERTIES SOCIMI, S.A.900,00%
Índices Nacionales7.138.76438,50%
IBEX 357.138.76438,50%
Índices Internacionales2.896.45515,62%
XETRA DAX INDEX2.535.50413,67%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE141.1750,76%
S&P 500 INDEX98.7900,53%
NASDAQ 10070.8760,38%
EURO STOXX 5050.1090,27%
Acciones Extranjeras2.715.27914,64%
ARCELORMITTAL2.077.65011,21%
APPLE INC210.5091,14%
BNP PARIBAS176.0190,95%
SOCIETE GENERALE71.0360,38%
SIEMENS37.5780,20%
TOTAL FINA ELF25.4900,14%
ADIDAS A.G.23.0090,12%
BAYER AG16.3800,09%
ALPHABET INC CLASS C14.4760,08%
AMAZON COM12.0040,06%
FACEBOOK INC10.2050,06%
AXA8.4580,05%
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG7.9500,04%
VOLKSWAGEN A.G.5.5180,03%
SANOFI-AVENTIS5.3120,03%
DEUTSCHE BANK4.5950,02%
TWITTER INC3.6900,02%
MICROSOFT3.4000,02%
ORANGE, S.A.8800,00%
ALLIANZ A.G.7320,00%
DEUTSCHE TELEKOM3680,00%
THYSSEN KRUPP200,00%
Tipos de Cambio y otros242.5841,31%
ORO107.3010,58%
PLATA83.4180,45%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR34.8000,19%
PETROLEO BRENT11.3080,06%
TIPO DE CAMBIO EURO YEN5.3560,03%
TIPO DE CAMBIO EURO LIBRA ESTERLINA4000,00%
Total18.541.593100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN DICIEMBRE DE 2017)
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia