Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 17/08/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta de bonos España
Subasta de obligaciones España
IPC final UEMJulio1,3% 1,3% 1,3%
IPC subyacente UEMJulio1,2% 1,2% 1,2%
Balanza comercial UEMJunio21.400M 25.000M 26.600M
Peticiones semanales de desempleo EEUU244.000 240.000
Fed Philadelphia EEUUAgosto
LEI final EEUUJulio0,6% 0,3%
Producción Industrial EEUUJulio0,4% 0,3%
Utilización de la capacidad instalada EEUUJulio76,6% 76,7%
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,78000,00
ACCIONA73,38000,71
ACERINOX11,09000,41
ACS32,3950-0,28
AENA165,30000,18
AMADEUS52,0000-0,02
ARCELORMIT.22,3100-0,76
BA.SABADELL1,8960-0,84
BA.SANTANDER5,5750-1,19
BANKIA4,1420-1,76
BANKINTER8,1420-0,85
BBVA7,5610-1,36
CAIXABANK4,4280-0,94
CELLNEX18,46500,14
DIA5,5900-0,34
ENAGAS24,90500,48
ENDESA20,92000,48
FERROVIAL18,8150-0,16
GAS NATURAL20,45000,79
GRIFOLS CL.A24,10500,63
IAG6,93200,17
IBERDROLA7,00100,44
INDITEX33,81500,16
INDRA A12,7400-0,23
INM.COLONIAL8,1430-0,54
MAPFRE3,0670-1,00
MEDIASET10,65500,38
MELIA HOTELS12,9500-0,23
MERLIN11,5700-0,04
R.E.C.19,24000,58
REPSOL14,2250-0,21
SIEMENS GAME12,86500,35
TEC.REUNIDAS28,1250-1,18
TELEFONICA9,3100-0,69
VISCOFAN51,1800-0,45
Precios a 17/08/2017 13:24
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER47.387,71
BBVA36.531,57
TELEFONICA23.512,46
IBERDROLA22.021,79
SIEMENS GAME14.212,44
* miles de euros
Precios a 17/08/2017 13:24
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017