Buscador de
empresas
Agenda Diaria 17/01/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta letras 6 meses España
Subasta letras 12 meses España
Producción Industrial JapónNoviembre
Utilización de la capacidad instalada JapónNoviembre
ZEW clima económico UEMEnero
ZEW clima económico AlemaniaEnero
ZEW situación actual AlemaniaEnero
IPC final Reino UnidoDiciembre
IPC subyacente Reino UnidoDiciembre
Precios industriales Reino UnidoDiciembre
Indice precios viviendas Reino UnidoNoviembre
Encuesta manufacturera New York EEUUEnero
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,6600-0,11
ACCIONA72,45000,75
ACERINOX12,64501,44
ACS30,0000-1,36
AENA136,5000-0,51
AMADEUS43,5200-0,53
ARCELORMIT.7,66600,72
BA.POPULAR0,9170-2,34
BA.SABADELL1,3140-1,94
BA.SANTANDER5,0650-1,63
BANKIA0,9740-2,89
BANKINTER7,4990-1,48
BBVA6,1400-1,54
CAIXABANK3,2880-1,73
CELLNEX13,7800-1,01
DIA4,79601,40
ENAGAS24,30000,06
ENDESA19,7250-0,65
FERROVIAL17,8100-1,55
GAMESA19,7000-0,20
GAS NATURAL17,73500,77
GRIFOLS CL.A19,2100-1,89
IAG5,4840-2,33
IBERDROLA6,0300-0,61
INDITEX31,5850-1,08
INDRA A10,65000,24
MAPFRE2,8530-0,07
MEDIASET11,53502,44
MELIA HOTELS11,0000-0,90
MERLIN10,2950-0,39
R.E.C.17,2500-0,75
REPSOL14,1050-0,74
TEC.REUNIDAS37,90500,72
TELEFONICA9,0920-1,39
VISCOFAN47,9500-0,08
Precios a cierre de 16/01/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BBVA313.437,57
BA.SANTANDER142.492,75
TELEFONICA117.758,22
IBERDROLA107.409,54
INDITEX94.770,49
* miles de euros
Precios a cierre de 16/01/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017