Buscador de
empresas
Agenda Diaria 22/07/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Bankia - Resultados 2T 2016
Prosegur - Resultados 1S 2016
Banco Sabadell - Resultados 2T 2016
PMI Servicios UEMJunio52,8 52,3 52,7
PMI Manufacturero UEMJunio52,8 52,0 51,9
Ventas al por menor ItaliaMayo-0,6% (r) 1,0% -1,3%
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,8500-0,07
ACCIONA66,86001,21
ACERINOX11,2100-1,32
ACS25,5800-1,95
AENA127,5500-0,55
AMADEUS39,81501,09
ARCELORMIT.5,18001,23
BA.POPULAR1,2780-1,69
BA.SABADELL1,1900-7,47
BA.SANTANDER3,87800,44
BANKIA0,70303,08
BANKINTER6,24400,74
BBVA5,25400,11
CAIXABANK2,2060-1,65
CELLNEX15,90000,63
DIA5,75500,77
ENAGAS27,29000,63
ENDESA18,4100-0,11
FERROVIAL18,04000,17
GAMESA18,46501,46
GAS NATURAL18,14500,25
GRIFOLS CL.A20,25501,12
IAG4,8370-0,58
IBERDROLA6,1300-0,08
INDITEX30,92500,55
INDRA A10,33000,00
MAPFRE2,1100-0,33
MEDIASET10,5300-1,13
MERLIN10,0950-0,15
R.E.C.20,33000,17
REPSOL11,9800-0,79
TEC.REUNIDAS27,5950-1,45
TELEFONICA8,93101,75
VISCOFAN50,76000,63
Precios a cierre de 22/07/2016
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER220.042,02
TELEFONICA194.955,21
BBVA159.713,75
IBERDROLA115.810,06
BA.SABADELL112.202,97
* miles de euros
Precios a cierre de 22/07/2016
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016