Buscador de
empresas
Agenda Diaria 24/06/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Mapfre paga dividendo
Bankinter paga dividendo
Precios industriales EspañaMayo
IFO clima económico AlemaniaJunio
IFO expectativas AlemaniaJunio
IFO estimación actual AlemaniaJunio
PIB final FranciaPrimer Trimestre
Ventas al por menor ItaliaAbril
Pedidos bienes duraderos EEUUMayo
Confianza de Michigan final EEUUJunio
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS12,8450-6,34
ACCIONA63,2700-6,83
ACERINOX9,3460-5,39
ACS25,0200-10,79
AENA110,0000-7,91
AMADEUS39,0850-4,94
ARCELORMIT.4,1960-12,75
BA.POPULAR1,1800-15,29
BA.SABADELL1,2090-19,29
BA.SANTANDER3,3840-19,89
BANKIA0,5680-20,78
BANKINTER5,8540-9,09
BBVA4,8440-16,18
CAIXABANK1,9240-18,13
CELLNEX13,2050-7,27
DIA4,8190-9,08
ENAGAS25,1100-6,13
ENDESA16,1650-8,31
FCC7,5560-0,45
FERROVIAL17,1300-9,32
GAMESA16,4500-8,59
GAS NATURAL16,0100-9,32
GRIFOLS CL.A18,8600-3,78
IAG5,0180-26,86
IBERDROLA5,3880-10,20
INDITEX28,9000-6,80
INDRA A8,9650-8,90
MAPFRE1,9400-9,30
MEDIASET10,2150-10,71
MERLIN8,3390-14,91
R.E.C.72,8500-6,78
REPSOL10,4200-10,94
TEC.REUNIDAS25,3850-3,55
TELEFONICA7,7320-16,12
VISCOFAN48,6100-2,04
Precios a cierre de 24/06/2016
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER1.244.519,55
BBVA1.008.074,81
TELEFONICA762.592,23
IBERDROLA384.977,28
INDITEX315.125,57
* miles de euros
Precios a cierre de 24/06/2016
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016