Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 20/11/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Precios industriales AlemaniaOctubre3,1% 2,7% 2,7%
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS18,47000,35
ACCIONA68,91001,14
ACERINOX11,2500-0,09
ACS33,03500,81
AENA160,60000,19
AMADEUS60,92000,86
ARCELORMIT.23,87000,87
BA.SABADELL1,6330-0,49
BA.SANTANDER5,4780-0,05
BANKIA3,8580-1,13
BANKINTER7,7440-0,85
BBVA7,0950-1,32
CAIXABANK3,8980-1,04
CELLNEX20,80502,41
DIA4,0580-0,88
ENAGAS23,5700-0,23
ENDESA18,5150-0,78
FERROVIAL18,25500,47
GAS NATURAL18,00000,22
GRIFOLS CL.A25,32000,52
IAG6,76500,88
IBERDROLA6,4630-0,11
INDITEX29,56001,01
INDRA A11,63500,56
INM.COLONIAL7,86200,29
MAPFRE2,75700,00
MEDIASET9,05901,10
MELIA HOTELS11,21502,61
MERLIN11,20000,27
R.E.C.18,0900-0,17
REPSOL14,92500,10
SIEMENS GAME9,9080-4,41
TEC.REUNIDAS24,36501,95
TELEFONICA8,58400,61
VISCOFAN50,81000,75
Precios a 20/11/2017 16:24
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA210.768,79
BA.SANTANDER80.837,77
BBVA72.018,17
TELEFONICA62.736,89
INDITEX55.281,15
* miles de euros
Precios a 20/11/2017 16:24
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017