Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diària 20/11/2017 Agenda Setmanal
Esdeveniment/Indicador País Periode Anterior Previst Actual
Precios industriales AlemaniaOctubre3,1% 2,7% 2,7%
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continu
NomÜltim% Dif.
ABERTIS18,46500,33
ACCIONA68,88001,10
ACERINOX11,2550-0,04
ACS33,00000,70
AENA160,60000,19
AMADEUS60,93000,88
ARCELORMIT.23,75500,38
BA.SABADELL1,6330-0,49
BA.SANTANDER5,4760-0,09
BANKIA3,8590-1,10
BANKINTER7,7430-0,86
BBVA7,0900-1,39
CAIXABANK3,8970-1,07
CELLNEX20,81502,46
DIA4,0540-0,98
ENAGAS23,5650-0,25
ENDESA18,5100-0,80
FERROVIAL18,26500,52
GAS NATURAL18,00000,22
GRIFOLS CL.A25,33000,56
IAG6,76200,84
IBERDROLA6,4560-0,22
INDITEX29,58001,08
INDRA A11,64500,65
INM.COLONIAL7,86200,29
MAPFRE2,7520-0,18
MEDIASET9,05701,08
MELIA HOTELS11,21502,61
MERLIN11,20000,27
R.E.C.18,1000-0,11
REPSOL14,91000,00
SIEMENS GAME9,9230-4,26
TEC.REUNIDAS24,38502,03
TELEFONICA8,57900,55
VISCOFAN50,75000,63
Preus a 20/11/2017 16:19
MÉS
ACTIUS
PUGEN
MÉS
BAIXEN
MÉS
Nom Efectiu *
IBERDROLA210.573,98
BA.SANTANDER80.569,38
BBVA71.459,53
TELEFONICA62.265,05
INDITEX54.906,81
* miles de euros
Preus a 20/11/2017 16:19
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017