Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diària 19/10/2018 Agenda Setmanal
Esdeveniment/Indicador País Periode Anterior Previst Actual
Subasta letras 3 meses España
Subasta letras 9 meses España
Vencimiento de futuros y opciones España
IPC final JapónSeptiembre1,3% 1,3% 1,2%
IPC subyacente JapónSeptiembre0,9% 1,0% 1,0%
Balanza cuenta corriente UEMAgosto21.300M
Balanza cuenta corriente ItaliaAgosto8.607M
Ventas de viviendas 2da mano EEUUSeptiembre5,34M 5,29M
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continu
NomÜltim% Dif.
ACCIONA75,26001,02
ACERINOX11,5950-1,02
ACS32,4100-2,11
AENA140,0500-0,36
AMADEUS72,64000,83
ARCELORMIT.24,6850-0,10
BA.SABADELL1,1505-2,29
BA.SANTANDER4,0960-1,03
BANKIA2,8700-3,43
BANKINTER7,3460-0,16
BBVA5,0700-1,65
CAIXABANK3,5640-2,11
CELLNEX21,6500-0,14
CIE AUTOMOT.22,6000-0,70
DIA0,8922-0,38
ENAGAS23,09000,09
ENDESA18,1800-0,16
FERROVIAL18,1850-0,27
GRIFOLS CL.A23,1800-0,43
IAG6,4880-0,89
IBERDROLA6,21000,55
INDITEX24,72000,45
INDRA A8,9650-0,99
INM.COLONIAL8,92000,68
MAPFRE2,5570-0,89
MEDIASET5,9660-0,73
MELIA HOTELS9,2850-1,17
MERLIN11,3300-0,70
NATURGY22,45000,09
R.E.C.18,04500,42
REPSOL16,27500,18
SIEMENS GAME9,7680-0,43
TEC.REUNIDAS23,5700-0,04
TELEFONICA6,89800,33
VISCOFAN61,10000,83
Preus a 19/10/2018 9:41
MÉS
ACTIUS
PUGEN
MÉS
BAIXEN
MÉS
Nom Efectiu *
BA.SANTANDER17.900,14
CAIXABANK14.769,81
BBVA14.005,43
TELEFONICA7.931,63
REPSOL6.903,08
* miles de euros
Preus a 19/10/2018 9:41

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2018