Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diària 21/09/2017 Agenda Setmanal
Esdeveniment/Indicador País Periode Anterior Previst Actual
BoJ tipos de interés Japón
Subasta de bonos España
Subasta de obligaciones España
Confianza del consumidor provisional UEMSeptiembre-1,5 -1,5 -1,2
Indice precios viviendas EEUUJulio0,1% 0,4% 0,2%
Peticiones semanales de desempleo EEUU282.000 (r) 302.000 259.000
Fed Philadelphia EEUUSeptiembre18,9 17,1 23,8
LEI final EEUUAgosto0,3% 0,3% 0,4%
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continu
NomÜltim% Dif.
ABERTIS17,03000,06
ACCIONA69,53000,40
ACERINOX11,9650-1,48
ACS31,22500,82
AENA154,7000-0,35
AMADEUS54,94000,86
ARCELORMIT.22,0400-2,86
BA.SABADELL1,7310-0,06
BA.SANTANDER5,69301,19
BANKIA4,01501,01
BANKINTER7,84400,78
BBVA7,50401,71
CAIXABANK4,24402,24
CELLNEX18,9750-1,27
DIA5,0560-1,54
ENAGAS23,8400-1,06
ENDESA19,5900-1,51
FERROVIAL18,4150-1,76
GAS NATURAL19,0300-0,81
GRIFOLS CL.A23,51500,43
IAG6,6590-1,10
IBERDROLA6,6720-0,61
INDITEX31,9950-1,28
INDRA A13,2600-1,92
INM.COLONIAL8,49600,62
MAPFRE2,8190-0,98
MEDIASET9,4810-0,93
MELIA HOTELS12,0450-0,08
MERLIN11,72000,17
R.E.C.17,6950-1,64
REPSOL15,39000,29
SIEMENS GAME11,2450-2,43
TEC.REUNIDAS27,1000-1,36
TELEFONICA9,0740-0,72
VISCOFAN51,63000,25
Preus a tancament de 21/09/2017
MÉS
ACTIUS
PUGEN
MÉS
BAIXEN
MÉS
Nom Efectiu *
BA.SANTANDER239.909,21
INDITEX182.728,54
BBVA158.306,96
TELEFONICA155.390,70
ABERTIS116.117,63
* miles de euros
Preus a tancament de 21/09/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017