Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diària 27/03/2019 Agenda Setmanal
Esdeveniment/Indicador País Periode Anterior Previst Actual
Startup Olé 2019
Precios industriales FranciaFebrero
Confianza del consumidor provisional FranciaMarzo
Confianza del consumidor provisional ItaliaMarzo
Inventarios al por mayor EEUUFebrero
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continu
NomÜltim% Dif.
ACCIONA98,70001,11
ACERINOX8,77200,30
ACS38,62000,16
AENA160,10000,22
AMADEUS68,20001,37
ARCELORMIT.17,9500-1,60
BA.SABADELL0,8760-3,42
BA.SANTANDER4,0880-1,41
BANKIA2,3240-1,02
BANKINTER6,7960-1,02
BBVA5,1430-1,10
CAIXABANK2,7450-1,26
CELLNEX25,09000,28
CIE AUTOMOT.22,94000,97
ENAGAS26,3100-0,87
ENCE4,7020-1,34
ENDESA22,9700-0,56
FERROVIAL20,84001,91
GRIFOLS CL.A24,02002,39
IAG5,9660-1,62
IBERDROLA7,7660-0,05
INDITEX26,43001,97
INDRA A9,68000,83
INM.COLONIAL9,14000,72
MAPFRE2,4370-1,61
MEDIASET6,6360-0,09
MELIA HOTELS8,09000,43
MERLIN11,60001,05
NATURGY24,94000,44
R.E.C.19,30000,36
REPSOL15,15000,36
SIEMENS GAME13,90001,61
TEC.REUNIDAS23,9500-0,17
TELEFONICA7,57400,40
VISCOFAN54,9000-0,54
Preus a tancament de 26/03/2019
MÉS
ACTIUS
PUGEN
MÉS
BAIXEN
MÉS
Nom Efectiu *
BBVA362.871,98
BA.SANTANDER267.109,76
IBERDROLA261.821,05
TELEFONICA67.408,17
REPSOL57.671,45
* miles de euros
Preus a tancament de 26/03/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019