Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diària 22/06/2017 Agenda Setmanal
Esdeveniment/Indicador País Periode Anterior Previst Actual
LEI final EEUUMayo0,2%(r) 0,3% 0,3%
Indice precios viviendas EEUUAbril0,7%(r) 0,5% 0,7%
Confianza del consumidor final UEMJunio-3,3 -3,0 -1,3
Peticiones semanales de desempleo EEUU238.000(r) 240.000 241.000
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continu
NomÜltim% Dif.
ABERTIS16,4200-0,18
ACCIONA84,5200-0,14
ACERINOX11,90502,72
ACS35,7250-0,89
AENA176,7500-0,87
AMADEUS53,4900-0,39
ARCELORMIT.18,78503,10
BA.SABADELL1,7460-0,68
BA.SANTANDER5,85600,10
BANKIA4,0460-0,22
BANKINTER8,0190-1,13
BBVA7,3120-0,37
CAIXABANK4,1110-0,58
CELLNEX19,2700-0,87
DIA5,48600,27
ENAGAS26,3700-0,58
ENDESA22,3550-0,97
FERROVIAL20,0750-0,17
GAMESA18,8300-0,97
GAS NATURAL21,91000,44
GRIFOLS CL.A26,80002,06
IAG6,7700-1,41
IBERDROLA7,1290-0,99
INDITEX35,07000,14
INDRA A12,96000,12
INM.COLONIAL7,57200,68
MAPFRE3,1010-0,58
MEDIASET11,0050-0,27
MELIA HOTELS13,53000,07
MERLIN11,2950-0,75
R.E.C.20,0400-1,47
REPSOL13,5900-0,91
TEC.REUNIDAS33,86000,13
TELEFONICA9,5150-0,16
VISCOFAN53,8600-0,90
Preus a tancament de 22/06/2017
MÉS
ACTIUS
PUGEN
MÉS
BAIXEN
MÉS
Nom Efectiu *
TELEFONICA499.257,13
BA.SANTANDER269.949,10
BBVA218.234,01
IBERDROLA125.278,63
REPSOL116.162,57
* miles de euros
Preus a tancament de 22/06/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017