Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diària 24/07/2017 Agenda Setmanal
Esdeveniment/Indicador País Periode Anterior Previst Actual
Almirall - Resultados 1S 2017
PMI Servicios UEMJulio55,4 55,4 55,4
PMI Manufacturero UEMJulio57,4 57,2 56,8
Ventas de viviendas 2da mano EEUUJunio5.620.000 5.570.000 5.520.000
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continu
NomÜltim% Dif.
ABERTIS16,69500,27
ACCIONA75,9100-1,56
ACERINOX11,3200-0,57
ACS32,5700-0,11
AENA165,8500-0,33
AMADEUS53,6900-1,05
ARCELORMIT.21,76500,88
BA.SABADELL1,84402,05
BA.SANTANDER5,70401,19
BANKIA4,2930-0,23
BANKINTER8,12000,84
BBVA7,51401,25
CAIXABANK4,24101,22
CELLNEX18,62500,43
DIA5,0500-1,27
ENAGAS23,56000,08
ENDESA19,7000-0,71
FERROVIAL18,7950-0,16
GAS NATURAL19,8950-0,40
GRIFOLS CL.A23,0950-1,85
IAG6,5410-0,53
IBERDROLA6,7050-1,02
INDITEX33,64500,06
INDRA A13,4200-0,19
INM.COLONIAL7,7220-0,08
MAPFRE3,17801,15
MEDIASET10,5250-0,14
MELIA HOTELS12,8350-1,46
MERLIN11,4850-0,26
R.E.C.18,2950-0,49
REPSOL13,6400-0,40
SIEMENS GAME16,9000-0,44
TEC.REUNIDAS33,2950-1,71
TELEFONICA9,30700,24
VISCOFAN50,3100-0,96
Preus a tancament de 24/07/2017
MÉS
ACTIUS
PUGEN
MÉS
BAIXEN
MÉS
Nom Efectiu *
BA.SANTANDER257.859,26
BBVA164.213,39
IBERDROLA156.282,78
ENAGAS127.166,94
INDITEX120.571,00
* miles de euros
Preus a tancament de 24/07/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017