Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diària 12/11/2018 Agenda Setmanal
Esdeveniment/Indicador País Periode Anterior Previst Actual
Almirall - Resultados 3T 2018
Precios industriales JapónOctubre3,0% 2,8% 2,9%
Producción Industrial ItaliaSeptiembre-0,8% 0,5% 1,3%
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continu
NomÜltim% Dif.
ACCIONA80,92000,00
ACERINOX9,2800-0,90
ACS34,5400-0,58
AENA137,0000-1,72
AMADEUS68,5000-1,95
ARCELORMIT.21,7350-2,31
BA.SABADELL1,1765-0,80
BA.SANTANDER4,1965-1,00
BANKIA2,8760-0,96
BANKINTER7,5280-0,26
BBVA4,91250,02
CAIXABANK3,67100,03
CELLNEX22,10000,36
CIE AUTOMOT.23,0000-0,43
DIA0,71900,20
ENAGAS24,3700-0,93
ENDESA19,8250-0,13
FERROVIAL17,86500,39
GRIFOLS CL.A26,0100-0,34
IAG7,2820-1,33
IBERDROLA6,57600,09
INDITEX26,2000-0,83
INDRA A8,1050-5,43
INM.COLONIAL8,92000,11
MAPFRE2,55500,27
MEDIASET5,8480-1,58
MELIA HOTELS8,33000,18
MERLIN11,3700-0,39
NATURGY23,1000-0,26
R.E.C.19,1550-0,65
REPSOL15,8000-0,32
SIEMENS GAME12,1000-1,14
TEC.REUNIDAS21,8500-2,80
TELEFONICA7,4290-0,54
VISCOFAN52,2500-0,38
Preus a tancament de 12/11/2018
MÉS
ACTIUS
PUGEN
MÉS
BAIXEN
MÉS
Nom Efectiu *
BBVA145.166,54
BA.SANTANDER141.246,64
TELEFONICA97.574,96
INDITEX84.573,59
REPSOL68.613,94
* miles de euros
Preus a tancament de 12/11/2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2018