Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diària 21/10/2019 Agenda Setmanal
Esdeveniment/Indicador País Periode Anterior Previst Actual
Balanza comercial JapónSeptiembre
Precios industriales AlemaniaSeptiembre
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continu
NomÜltim% Dif.
ACCIONA91,2000-0,98
ACERINOX8,11000,42
ACS35,7400-0,67
AENA167,9500-1,78
AMADEUS65,5000-1,86
ARCELORMIT.13,18400,83
BA.SABADELL1,02200,44
BA.SANTANDER3,87000,31
BANKIA1,8080-0,96
BANKINTER6,17600,16
BBVA4,77851,09
CAIXABANK2,5640-0,43
CELLNEX40,97000,02
CIE AUTOMOT.21,5200-4,53
ENAGAS20,35000,25
ENCE3,52402,14
ENDESA23,68001,24
FERROVIAL26,00000,12
GRIFOLS CL.A27,2800-0,18
IAG5,8880-0,51
IBERDROLA9,12200,31
INDITEX28,4500-0,32
INDRA A8,55000,65
INM.COLONIAL11,55000,43
MAPFRE2,54800,55
MASMOVIL22,5600-2,42
MEDIASET5,58400,76
MELIA HOTELS7,0000-4,11
MERLIN13,20000,61
NATURGY24,16000,33
R.E.C.18,08500,98
REPSOL14,5000-1,19
SIEMENS GAME12,09000,12
TELEFONICA7,06800,30
VISCOFAN42,1400-0,28
Preus a tancament de 18/10/2019
MÉS
ACTIUS
PUGEN
MÉS
BAIXEN
MÉS
Nom Efectiu *
BA.SANTANDER554.451,12
INDITEX521.623,79
BBVA378.170,06
IBERDROLA223.957,52
REPSOL101.314,97
* miles de euros
Preus a tancament de 18/10/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019