Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diària 22/01/2019 Agenda Setmanal
Esdeveniment/Indicador País Periode Anterior Previst Actual
ZEW situación actual AlemaniaEnero45,3 43
ZEW clima económico AlemaniaEnero-17,5 -18,5
Tasa de desempleo Reino UnidoNoviembre4,1% 4,1%
Ventas viviendas nuevas EEUUDiciembre
IBEX 35
GLOBAL-100
MID-50
INDEXCAT


IBEX 35® M. Continu
NomÜltim% Dif.
ACCIONA80,28000,78
ACERINOX9,2080-1,75
ACS35,53001,86
AENA144,95000,14
AMADEUS64,76000,40
ARCELORMIT.19,5120-1,80
BA.SABADELL1,0270-1,63
BA.SANTANDER4,3035-0,96
BANKIA2,5180-1,49
BANKINTER6,9560-1,19
BBVA5,1560-0,96
CAIXABANK3,2490-1,22
CELLNEX24,28000,12
CIE AUTOMOT.23,9800-0,58
ENAGAS25,02000,60
ENCE6,61500,76
ENDESA21,14000,28
FERROVIAL19,47500,59
GRIFOLS CL.A24,54000,37
IAG6,9780-1,25
IBERDROLA7,01200,03
INDITEX23,99000,33
INDRA A8,7950-0,11
INM.COLONIAL8,97001,30
MAPFRE2,4610-0,57
MEDIASET5,8140-1,46
MELIA HOTELS9,02000,67
MERLIN11,63500,82
NATURGY23,62001,16
R.E.C.19,57500,05
REPSOL14,82500,17
SIEMENS GAME11,6350-0,34
TEC.REUNIDAS22,6600-1,00
TELEFONICA7,71700,17
VISCOFAN48,6000-0,21
Preus a 22/01/2019 10:03
MÉS
ACTIUS
PUGEN
MÉS
BAIXEN
MÉS
Nom Efectiu *
BA.SANTANDER85.976,95
BBVA13.453,54
TELEFONICA11.403,15
IBERDROLA8.020,46
REPSOL7.394,74
* miles de euros
Preus a 22/01/2019 10:03

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019